Великие КВ | Сквозь занавес небес по лезвию дождя

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



violet ~

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

предупреждение: анкета писалась давно, поэтому получилась мэри сью, но я надеюсь, что вы не будете сильно ругать :/

Имя
[Происхождение – кошку назвали так за её лиловые глаза.
Сокращения – единственное сокращение от прежнего имени – Лил. Довольно необычное, но всё же.
Цепь имен - Вересковинка – Лиловая - Вереск  (прим. от автора: имя Вереск не склоняется)]

Возраст | Пол
[34 луны/самка]
Племя | Статус
[Речное племя, целительница]
Внешность
Вереск – миниатюрная кошка, ничем не отличающаяся от всех остальных. Наоборот – внешность кошки проста и привычна для лесных котов. Обычная шерсть, которая немного светлее пепла – лишь от носа до переносицы вьётся чисто-белая полоска и такого же цвета «носки» и кончик хвоста Вереск. Шёрстка аккуратная, короткая. Как было ранее сказано, кошка небольших размеров – немного крупнее оруженосца, но до воителя так ещё не дотягивает. Если бы Вереск была воительницей, то её размеры только помогли бы ей в схватке, да и на охоте остаться незамеченной.
Голова аккуратная, средних размеров с низко посажанными ушами. За что дали имя этой кошке, так это за её большие и выразительные глаза цвета вереска. Никогда вы не увидите столь глубоких глаз, которые, казалось бы, видят тебя насквозь. Когда Вереск злится или напряжена, она щурит глаза и смотрит на причину её реакции исподлобья, словно предупреждает, что сейчас будет, что-то не очень приятное. Но это бывает крайне редко – чаще всего Вереск улыбается, задорно блеща своими лиловыми фонариками. Ресницы короткие, их практически не видно. Нос у кошки небольшой, из-за чего обоняние у неё не самое лучшее в племени. Но он не похож на сердечко (!), а скорее на маленький чёрный треугольник. Усы длинные, белого цвета, но не пышные, как у большинства котов, а редкие. Когда Вереск взволнована, то они у неё еле подрагивают, выдавая этим кошку с головой. Честно скажу, если бы Вереск стала воительницей, то её врагам не поздоровилось бы, ведь зубы у неё-то огого! Острые клыки, крепкие как сталь; благодаря им, Вереск без труда может перегрызть даже самый толстый стебель какой-либо целебной травы и моментально прикончить дичь.
Лапы не мускулистые, а даже наоборот – длинные и тонкие, из-за чего её походка кажется танцем, а прыжки получаются у неё в два раза дальше, чем у других котов. Задние лапы чуть мощнее передних, ну как и должно быть у каждого кота. Когти почерневшие от времени, - лишь на задней левой лапе один коготь так и остался белым, неизвестно почему. Сама кошка немного худощава на вид – рёбра еле заметно выпирают из-под её шерсти. У целительницы красивая осанка – плечи расправлены, голова поднята высоко вверх. Хвост у неё длинный, но не пушистый: почти всегда его кончик завит кольцом.]

Характер
[Своим характером Вереск напоминает несмышлёного котёнка – так же простодушна и легкомысленна, но не слишком глупа и наивна. Сердце целительницы всегда было наполнено только добротой и состраданием, в нём не было места даже для отрицательных черт характера – Вереск даже представить себе не могла, как это – причинить вред коту? Поиграть с бабочкой, гоняясь за ней по лагерю, или же следовать по пятам за каким-нибудь жуком - было её любимым занятием в детстве, что показывает - Вереск очень любопытна. Даже будучи на таком важном статусе, Вереск никогда не прочь посмеяться, пошутить или просто поболтать с соплеменниками. Вот он, её самый главный недостаток – Вереск ужасно болтливая. Её наставница всегда ругала, а то и посмеивалась над Лиловой. Но та всего лишь улыбалась и торжественно обещала, что будет бороться с этим.
Вереск обожает котят – такие маленькие и смешные, такие разные… Она всегда ненадолго задерживалась в детской, чтобы полюбоваться ими. Но сама, даже не думала про собственную семью. Вереск понимает, что должность целителя слишком важна, чтобы покидать её, тем самым предав собственное племя. Ей хватает собственной жизни и никакой другой она не желает.
Вереск нравится быть целительницей – но самый огромный минус этой должности, как считает она, так это то, что здесь нет права на ошибку. Берясь за работу, Вереск всегда пытается выглядеть уверенной, чтобы надежда блестела в её глазах – тем самым морально помогая своим подопечным. Но на самом деле в душе у неё каждый раз появляется росток сомнения и страха. Вереск больно осознавать, что её соплеменники испытывают боль и пытается всеми средствами её облегчить, утихомирить. Однако есть один единственный момент, когда целительница может всплакнуть и на мгновение отдаться отчаянию – тогда, когда она бессильна и её подопечный умирает прямо у неё на глазах. Никто никогда не подозревал, как тяжело кошке отпускать соплеменников в Звёздное племя. ]

История
[Мать: Вьюнка
Отец: Рассвет
Тётя/приёмная мать: Пепельная
Сестра и брат: Колокольчик и Змейка
Приёмный брат: Усик

Родилась эта кошка в прекрасную пору Юных Листьев, в лагере Речных котов, когда река практически выходила из берегов, а леса кишели пробуждённой ото сна дичью. Однако появлению малышей никто не радовался – кроме лёгкой радости соплеменников за пополнение детской. Едва родившись, Вереск уже слышала жестокие слова матери:
«- Эти котята не должны были родиться. Они никому не нужны».
И это было действительно так. Мать и отец Вереск сначала были простой влюблённой парочкой, по уши занятой друг другой. Одним словом – романтика, вечные клятвы любви и прочее... Но затем, словно чёрный кролик им дорогу перебежал, и они поссорились. Причём ссора это была не маленькой, после которой коты бы снова были вместе, а окончательной и самой огромной, после которой началась ненависть и страшная обида. Когда Вьюнка узнала, что ждёт котят от Рассвета, то страшно разозлилась на саму себя. Ну и что ей нужно было делать с этой оравой котят, никому ненужных? К счастью, когда дети родились, в детской присутствовала сестра Вьюнки, у которой уже был свой котёнок. Вьюнка попросила Пепельную заменить котятам мать, а сама перебралась в палатку воителей. Пепельная согласилась.
Так у малышей появилась приёмная мать, а настоящая просто не признавала в них своих детей. Да и племя молчало о том, что котята вовсе не были котятами Крестовика и Пепельной.
Но, не смотря на всю эту историю, Вересковинка росла весьма жизнерадостным и весёлым котёнком – каждый день она проводила со своими братьями и сестрой, весело играя на поляне, или докучая своими вопросами приёмной мамаше. Однако каждый раз Колокольчик, Змейка и Вересковинка ловили на себе ледяные, ненавистные взгляды настоящей матери с отцом. Один раз котята спросили об этом Пепельную, но та лишь пожала плечами и сказала:
«- У всех котов свои странности. Не обращайте внимания и это пройдёт».
Однако эти взгляды котята ловили на себе до тех пор, пока совсем не отказались выходить наружу.
«- Эти коты слишком странные! – сказала тогда Змейка.
- А ещё они так же ведут себя друг с другом. – Кивнул Колокольчик.
- Почему ты им ничего не скажешь? Не попросишь, чтобы они перестали это делать? – проворчала Вересковинка.
Пепельная досадно повела ушами и беспомощно взглянула на своих приёмышей.
«Как же им это сказать, чтобы они поняли всю серьёзность дела?»».
Но время шло, и котята росли, вот и настал день их посвящения в оруженосцев. Гордо вздёрнув подбородки и подняв хвостики, они шли к Скале.
«- С этого дня тебя будут звать Лиловая, за твои необычные лиловые глаза! Твоей наставницей будет Вьюнка.
Лиловая едва не поперхнулась от огорчения и недоумения. Ведь Вьюнка была той самой кошкой, которая так ненавидела троих котят! Покосившись на свою наставницу, Лиловая заметила, что та тоже не очень рада выбору предводителя. Беспомощно глянув на своих братьев и сестру, Лил поплелась к Вьюнке. Нарочно больно ткнув носом в нос Лиловой, Вьюнка прошипела:
- Не волнуйся, я тебя слишком обижать не буду.
Лиловая нервно сглотнула и села рядом со своей наставницей на место».
Колокольчик, Змейка и Усик получили новые имена оруженосцев: Колокол, Змеелапка, Тонкоусый. Однако с наставниками им повезло гораздо больше, чем Лиловой. Вьюнка решила, так сказать, «отомстить» с помощью котёнка её отцу. Но смысл? Однако Вьюнка была одолена ненавистью к Рассвету, поэтому совершенно не понимала, что если она хоть убьёт Лиловую, то Рассвета это никак не коснётся. Иными словами говоря: она до последнего изматывала Лиловую на тренировках, охоте, патрулированиях… Но Лиловая, если и умела хоть немного охотиться, то в боевой подготовке она была никчёмна – все её сверстники запросто укладывали её на лопатки. А в то время была пора Голых Деревьев – племени не хватало дичи, и предводитель решил оттяпать у Грозовых котов Нагретые Камни. Вьюнка сообщила, что Лиловая полностью готова к битве и предводитель включил ученицу в свой отряд. Лиловая страшно перепугалась, ведь она даже самого лёгкого боевого приёма с втянутыми когтями не могла выполнить, не говоря уже о настоящей битве с кровью и болью. Братья с сестрой пообещали защитить её во время битвы, но Лиловая понимала, что даже они не способны всю битву помогать ей. После собрания, Лиловая бросилась к своей наставнице и стала умолять, чтобы она попросила у предводителя не брать ученицу к Нагретым Камням. Но Вьюнка лишь усмехнулась и повернулась к ней хвостом. Лиловая впала в отчаяние. По дороге к Нагретым Камням, Лиловой казалось, будто она идёт по острым колючкам, хвост нервно метался из стороны в сторону, а глаза лихорадочно искали выхода из плотной толпы котов. Но, казалось, что её соплеменники зажали ученицу в самой середине процессии, нарочно не выпуская наружу.
Когда же началась битва, Лиловая бросилась, куда глаза глядят, однако Вьюка быстро схватила её и швырнула прямо в гущу битвы, где на маленькую ученицу сразу напал какой-то мускулистый ученик Грозового племени. Пытаясь убежать от него, захлёбываясь от крика «помогите», Лиловая потеряла несколько клоков шерсти и практически лишилась лапы. Завидев впереди Вьюнку, Лиловая поспешила к наставнице, чтобы попросить помощи, но Вьюнка сама бросилась к ученице с невероятной злобой в глазах. Лиловая опешила, но следующий миг наставница уже пригвоздила свою ученицу к земле и шипела, в порыве злости раздирая шкурку кошки:
«- Получай! Получай, Рассвет! – кричала она тогда».
Лиловая разрывалась от ужаса, непонимания и ярости – что делает её наставница, почему обращается к Рассвету, когда нападает на свою собственную ученицу? Резко вскочив, Лиловая сбросила Вьюнку и побежала в сторону реки, чтобы убежать от наставницы. Вьюнка гналась по пятам за Лиловой.
«- Стой! – заорала кошка, когда увидела, что Лиловая хочет уплыть по реке на противоположный берег. – Ты ещё получишь по заслугам! Ты вообще не должна была родиться, тварь!
- Что ты сказала? – в недоумении переспросила Лиловая, остановившись.
- Идиотка! Я ненавижу тебя и твоего отца! Знай – ты никогда не была мне дочерью! Никогда.
Лиловая попятилась, затем осипшим голосом спросила:
- Что ты имеешь в виду?
- Наивная дура! Всё это время все тебя обманывали, слышишь? Все! Твои соплеменники, твоя приёмная мамаша Пепельная, твой папаша Крестовик... На самом же деле вы – Змеелапка и Колокол – мои дети, ясно? Но я [i]ненавижу вас, ненавижу!
- Ты мне никто! – в ужасе прокричала Лиловая, бросаясь в реку. – Никто! Моя мать – Пепельная и точка!
- Так я тебе и поверила! Теперь ты знаешь правду и будешь жить с ней до конца жизни! – крикнула с того берега Вьюнка, но Лиловая её уже не слышала.  Не хотела слышать».
В ту ночь она уже не осознавала, что делает – в голове вертелась одна мысль – «я не хочу быть воительницей, не хочу!». Лиловая ещё в раннем детстве знала, что не сможет быть воительницей – она просто не хотела выглядеть слабачкой в глазах братьев и сестры, только, поэтому пошла тропой воительницы. Но сейчас кошка осознала, что это глупо. Совершенно глупо. В ту же ночь она пошла к предводителю и заявила, что не может больше оставаться ученицей Вьюнки.
«- Я знаю всю правду о своих родителях. Однако ты не знаешь, как относится ко мне сама Вьюнка! Я не могу жить так вечно! Я не умею сражаться, не умею охотиться… я… я… я хочу быть целительницей!»
Всё произошло быстро – предводитель понял её. Посовещавшись с целительницей, они решили взять Лиловую на, так сказать, «испытательный срок». Братья и сестра страшно огорчились её выбором, но были искренне рады за Лиловую, что та нашла свой путь.
Лиловая с блеском прошла свой «испытательный срок» и вскоре стала полноправной ученицей целительницы, а затем и самой целительницей. Несмотря на страшное прошлое, Вереск осталась жизнерадостной кошкой, которая в любой момент может прийти на помощь.][/i]
Связь
[у Фени есть мой контакт с:]
Читали правила? Ключ

.

0

2

анкета действительно хороша. принята ^^

0